Стартовал международный этап конкурса по водолазному многоборью «Глубина — 2017»!

В рамках международных армейских игр «АрМИ-2017» в Севастополе со 2 по 9 августа во второй раз проходит конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2017». В соревнованиях участвуют команды Военно-Морского Флота России,Венесуэлы, Ирана, Сирии и ЮАР.  Впервые в этом году в качестве организаторов культурно-досуговой  программы выступил Культурно-информационный центр, а заведующая отделом реализации проектов и программ КИЦ Инна Кулик  дебютировала  в роли  комментатора  конкурсной программы и показательных выступлений.

Соревнования проходили на базе водолазного полигона филиала учебного центра (подготовки военных спасателей и водолазных специалистов) объединённого учебного центра Военно-Морского Флота.
В нынешнем году в конкурсной программе появилось 2 новых испытания: «Спасение на воде» и «Фланец». Задача второго—сборка на скорость под водой герметичной конструкции. Кроме того, участникам конкурса предстоит состязаться в ставших уже традиционными дисциплинах: «Водная полоса препятствий», которая стала длиннее (в ней появилось 2 новых элемента), «Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки», «Сварка», «Работа в замкнутом пространстве» и «Оказание первой медицинской помощи утонувшему».

Мы желаем всем участникам «Глубины -2017» проявить высокую боевую готовность и выучку, продемонстрировать высокое воинское мастерство и конечно же добиться максимальных результатов. Пусть победит сильнейший!

теги: .