Стиль жизни – здоровье!

7 апреля во Дворце культуры рыбаков отметили Всемирный день здоровья. В рамках празднования для школьников  прошла  тематическая концертная программа  «Стиль жизни — здоровье!».

Ведущие программы  Е.Рабиевская и  О.Савченко, а  также  доктор Витаминкина (Наталия Рачок)  напомнили ребятам  о том,  что здоровье – бесценное достояние человека, а  соблюдение  режима дня, правильное питание и физические нагрузки укрепляют здоровье, воспитывают волю и характер человека. В ходе  программы  рефреном звучали слова о том,  что заботиться о своем здоровье  необходимо с юных лет. Участники  тематической программы  постарались  убедить  ребят  в том, что  стремление к здоровому образу жизни  должно стать  целью с  детства, что  море  удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом. «Всегда  старайтесь  сохранять хорошее настроение, уверенность в себе, не пасуйте перед трудностями, никогда не унывайте! И тогда  даже  «хмурый день покажется светлей»,  — пожелала гостям заслуженная артистка Севастополя Мария Мандзий.

Позитива и драйва в концертную программу   добавили  юная вокалиста Евангелина Астахова и артисты ансамбля традиционной культуры «Марьины кудесы».

«Здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого человека и всех в обществе», — утверждал профессор валеологии П.Фосс. Очевидно, выбор наших гостей  был сделан в пользу  здорового образа жизни  как залога успешного будущего.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

 

 

теги: .