Театр имени кукол на фестивале «Крымская весна»

 Театр имени Кукол  принял участие  в  театральном онлайн-фестивале «Крымская весна», который с 15 по 21 марта  проходит  на площадке группы «В Контакте» Орловского театра для детей и молодежи.

Фестиваль, организованный театром «Свободное пространство» (г.Орел), посвящен седьмой  годовщине вхождения Крыма и Севастополя в состав России и проходит в рамках Всероссийской акции «Крымская весна». Главной его целью является развитие театрального искусства, пропаганда произведений классической и современной драматургии отечественных и зарубежных авторов.

В фестивале участвуют театральные коллективы из Симферополя, Севастополя и Евпатории. В фестивальную афишу вошли спектакли разных жанров, как для детей, так и для взрослых.

На суд  многочисленной виртуальной публики 16 марта  будет  представлен спектакль «Белый великан» в постановке Артема Макеева  по мотивам сказки Элинор Фарджон  «Великан из Вильмингтона». Он  наполнен  добром, любовью и светлой грустью. Безусловно, спектакль  будет интересен зрителям любого возраста. Ведь сказки Э.Фарджон помогают взрослым понять детей, детям — понять взрослых, а также почувствовать и полюбить  мир, в котором мы живем.

Работы, присланные на фестиваль, будут   демонстрироваться согласно афише и в течение суток  будут доступны к просмотру  на официальном сайте Орловского театра. Начало спектаклей в 19:00!   Всем приятного просмотра, а участникам  — удачи!

Ирина Яворская

 

теги: .