Театр начинается…

29 мая в  театре — студии пластической драмы «Мы босиком» прошло итоговое   открытое занятие. Родители и гости смогли увидеть и оценить работу юных артистов и руководителя  студии Ирины Плескачевой, посмотрев театрализованный концерт «Театр начинается…»

За первые девять месяцев занятий обучающиеся студии уже вполне освоили актерский тренинг и пластические упражнения. Современный мир диктует нам свои условия: что бы добиться успеха в жизни, надо уметь общаться. Значит, учить детей общению необходимо. Занятия актёрским мастерством в студии развивают в детях коммуникабельность. А театр — это всегда партнёрство, работа в коллективе. Для развития творческого потенциала каждого участника в студии И.Плескачева  использует различные игровые варианты развивающие  навыки  актерского мастерства, сценического движения и сценической речи.

Очевидно, что для ребят  занятия пластикой, вокалом, работа над сценической речью,  актерским мастерством,  участие в сценических зарисовках   – это прежде всего огромное удовольствие, а наша студия «Мы босиком» — уникальное пространство, где дети развивают воображение, эмоциональный интеллект, творческие способности, умение импровизировать не только на сцене, но и в жизни. В этот субботний вечер  на  сцене Дворца таланты наших юных  актеров  раскрылись  в полной мере  и заиграли новыми гранями. А благодарные зрители, как и полагается на интересных  театрализованных концертах, щедро наградили  искренними  аплодисментами.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

.