Творческая встреча в канун Рождества

Новый год и Рождество… Волшебные, яркие и, пожалуй, самые любимые праздники не только детворы, но и взрослых. В эти дни к нам приходят мечты и надежды, мы замираем в ожидании чуда.
«Зажги Рождественскую свечу» – так назывался поэтический вечер в литературной гостиной, который прошел в библиотеке Культурно-информационного центра в канун Рождества, 5 января.
В уютном зале собрались поэты и ценители поэзии, чтобы поделиться друг с другом хорошим настроением, вспомнить радостные события прошедшего года, порадовать присутствующих не только проникновенными стихами, но и необычными рождественскими историями.
Открыла поэтическую встречу и задала праздничный тон вечеру член Национального Союза писателей Украины и Международного Союза славянских журналистов, прозаик и поэт Людмила Гусельникова.

Порадовал присутствующих новыми юмористическими рассказами и необычными семейными рождественскими историями писатель, журналист, член Национального Союза писателей Украины Борис Нестеренко.
На протяжении всего вечера звучали стихи и проза в исполнении Марины Сидорец, Валентины Лесуновой и других. Участники встречи вспоминали, как праздновали Новый год и Рождество в домах, где проходило их детство, и что сохранили из сложившихся традиций в своих семьях. Завершился вечер дружеским чаепитием.
«Такие Рождественские встречи в библиотеке КИЦ мы планируем сделать традиционными, ведь они являются отличным поводом для душевного общения и возможность познакомиться с интересными людьми»,- отметила ведущая вечера, заведующая библиотекой КИЦ Тамара Глущенко.

Фото Ирины Яворской

.