Творческие коллективы КИЦ пополнились новыми воспитанниками

В канун начала нового учебного года, 27 августа, в Культурно-информационном центре состоялся День открытых дверей. В этот день традиционно руководители многочисленных кружков и студий КИЦ встречаются с детьми, которые хотели бы заниматься в  самом большом учреждении культуры Гагаринского района и города. Как правило, на встречи дети и подростки приходят целыми семьями, с папами и мамами, многие в сопровождении бабушек и дедушек.

В выходные дни жизнь в Культурно-информационном центре не останавливается. Руководители творческих кружков и студий готовят аудитории и классы к началу учебного года, встречают и записывают новичков из числа детей Гагаринского района. В этом году в День открытых дверей учреждение культуры посетило около пятисот человек. Все они пришли с одной целью: записать своих детей и внуков в самые лучшие  кружки и студии центра. Как выяснилось из разговора с родителями, самой большой популярностью пользуются образцовый хореографический ансамбль  «Атлантика» под руководством Сергея и Галины Кравченко. Коллектив, который в нынешнем году отпраздновал 30-летие творческой деятельности, в очередной раз показал свой высокий уровень подготовки, приняв участие в конкурсном фестивале «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Севастопольцы не просто получили I место, но и завоевали главный трофей фестиваля, «Гран-при».

Все больше становится поклонников у образцового ансамбля бального танца «Мириданс», которым руководит Дмитрий Чусов и Надежда Червева     . Для этого  коллектива  2016 год также стал годом новых достижений и новых побед : III место на классификационных открытых соревнованиях  «Крымский танцевальный трофей 2016».

Немало родителей восхищены исполнительским мастерством детей и подростков образцового вокального ансамбля

«Маленький принц», которым вот уже 20 лет руководит Татьяна Турик.В этот юбилейный год коллектив много выступал и участвовал в крымских, российских и международных конкурсах. Главные их достижения: I  место на международном конкурсе-фестивале «Южный экспресс»( г.Ялта),лауреаты I степени  на VIIМеждународном фестивале –конкурсе «Дорогами успеха»( г.Судак)

В Культурно-информационном центре есть молодые, но уже завоевавшие признание коллективы. Среди них образцовый хореографический театр танца «Мистериум» , руководитель Татьяна Капустинская, и кружок классического балета под руководством  Виктории Холодовой . «Мистериум» стал лауреатом 2 степени в международном фестивале искусств Зори Алушты (г.Алушта), а юные балерины неоднократно становились победителями различных севастопольских и крымских фестивалей, получили диплом 1 степени за участие в международном фестивале-конкурсе «Дорогами успеха» (г.Судак)

2016 год для театрального кружка, которым руководит Светлана Городничева, был годом первых творческих успехов. Ведь именно в этом году на суд зрителя кружок неоднократно представлял спектакли и сцены из спектаклей «Робин Гуд», «Муха-цокотуха», «На золотом крыльце сидели» и других. Сегодня кружок посещают более 60 детей.

Кроме занятий в популярных вокальных и хореографических коллективах, родителей интересовало, могут ли их дети посещать такие кружки как: кружок изобразительного искусства и будут ли их дети заниматься лингвистикой (изучением иностранных языков). Конечно, в КИЦ будут работать многие творческие кружки для развития талантов севастопольских мальчишек и девчонок. Любое желание родителей по поводу дополнительного образования и досуговой деятельности будет учитываться. Главное, чтобы  у детей и их родителей было желание воспитать высокообразованных и разносторонних юношей и девушек, которыми в будущем будут гордиться их семья, город-герой Севастополь и страна Россия.

 

.