В память о воинских подвигах

31 января во Дворце культуры рыбаков состоялась рабочая встреча с представителями Фонда Гуманитарных Проектов, Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» и Третьяковской галереи. В ходе встречи были подняты организационные вопросы с целью реализации Федерального проекта «Память поколений», который проводится в рамках национального проекта «Культура».

Художественная выставка уже стартовала в декабре 2019 года в Москве и собрала десятки тысяч зрителей и положительных отзывов, не оставив никого равнодушным к великим событиям Великой Отечественной войны. В планах организаторов провести выставку еще в 9 городах России: Волгограде, Севастополе, Ставрополе, Краснодаре, Тюмени, Екатеринбурге, Пскове, Калининграде и Владивостоке.

«В 2020 году Россия отмечает 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Во Дворце культуры рыбаков пройдет ряд мероприятий, приуроченных к великому празднику воинской славы. Это – наша история, наша победа, о которой мы никогда не забудем и будем вечно чтить память героев, отстоявших нашу Родину. Каждое из запланированных событий направлено на развитие патриотического духа и воспитание в молодом поколении уважения к подвигам наших предков», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Планируется, что выставка в Севастополе пройдет на базе Дворца культуры рыбаков в июне-июле 2020 года.

Е.Бондарь
Фото: Н.Черная

.