В поисках жены

10 марта на сцене Культурно-информационного центра с аншлагом прошла эксцентричная комедия Сергея Белова «Подыскиваю жену. Недорого!» в постановке актера и режиссера Михаила Церишенко.

В спектакле заняты не театральные звезды, а участники таких популярных юмористических программ на телеканале «ТНТ» как «Comedy club» и «Comedy Woman»: Марина Федункив, Татьяна Морозова, Олег Верещагин и единственный действительно профессиональный актер — Илья Оболонков, известный по ролям в фильмах «Смягчающие обстоятельства», «Петля времени», «Кодекс чести — 7», «Обнимая небо», «Роза и чертополох», «Чернов».

Сюжет спектакля совсем не оригинален. Он закручен вокруг богатого бизнесмена, который желает найти ту единственную, которая полюбит его за большое доброе сердце, а не толстый кошелек.   Он дает объявление в газету и  в скором времени начинают смотрины. В этой авантюре участвуют его мать и лучший друг. Действие начинается уже с одиннадцатой кандидатки: инфантильной блондинки, которая, если и способна любить, то только себя и всё розовое. Двенадцатая девушка, хотя и бескорыстна, но по различным причинам критикуется как матерью, так и другом. Идеальный вариант — номер тринадцать! Женщина-мечта и по совместительству…  аферистка. Больше всех удивила  севастопольских зрителей Татьяна Морозова, она сыграла троих претенденток, не похожих друг на друга. Замечательно, что в финале  спектакля  герою всё же  удается сделать правильный выбор.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .