В тональности любви…

30 апреля, в  концертном зале Культурно-информационного центра выступил известный российский композитор, поэт и исполнитель Сергей Трофимов.

В концертной программе прозвучали песни, которые давно уже стали народными хитами: «Снегири», «Город Сочи», «Ветер в голове», «Я скучаю по тебе»,»Аты — Баты», «Московская», «Бьюсь как рыба», а также премьерные композиции, которые севастопольские поклонники творчества С.Трофимова услышали впервые.  Замечу, что его песни призваны не только настроить зрительские  сердца на тональность любви, но и задуматься о смысле жизни. Они  напоминают людям о тех ценностях, которые в будничной суете, почему — то забываются и отходят на второй план: о вере, о любви, о верной дружбе, о доме, о семье.

Севастопольская публика проявила потрясающую солидарность, хором подпевая С.Трофимову и демонстрируя знание текстов его песен! Возможно,  что это и есть секрет успеха – в умении донести до людей свои чувства и заставить их радоваться и сопереживать автору. Каждый зритель, выходя из зала, унес с собой частичку человеческого тепла, которое согревает сердце и окрыляет душу! А это значит, что  у Сергея Трофимова получилось  затронуть в каждом  человеке, присутствующем на концерте, самое святое — струны души.

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: , .