Вечная история о любви

Этим вечером во Дворце культуры рыбаков состоялась рок-опера «Юнона и Авось» в исполнении артистов Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М.М. Бровуна.

Постановка рассказывает о непростом выборе главного героя Николая Резанова между честью и долгом перед Отчизной и большой любовью, которая бывает только раз в жизни. Пронзительная история никогда не потеряет своей актуальности, ведь, как ни странно, но люди и в наше время, порой, не могут выбрать между разумом и чувствами.

Спектакль потрясает масштабом, гармоничностью мизансцен, разнохарактерными актерскими работами и, конечно же, вокалом. В постановке использованы новейшие сценические технологии и визуальные спецэффекты, дополняющие игру исполнителей. Видеопроекции позволяют зрителям путешествовать по Аляске и теплой Калифорнии, побывать на борту парусников, рассекающих бескрайние океанские просторы под куполом звездного неба.

Энергетика артистов заряжала зрителей, всем своим сердцем сопереживавших главным героям спектакля. Рок-опера оставила в душе каждого смешанные чувства грусти и восторга, но, несомненно, выступление артистов так впечатлило публику, что долго в концертном зале не смолкали аплодисменты и громкие крики «Браво!».

Информационный отдел

.