Вечная музыка «Наутилуса Помпилиуса»

24 марта  в концертном зале Культурно-информационного центра прошел с аншлагом  концерт легендарной группы «Наутилус Помпилиус».

Группа «Наутилус Помпилиус» — это культовый российский коллектив. Творчество группы является уникальным ответом на вызовы времени и аудитории, художественный язык и стиль которого никогда не являлся простым. Вся дискография «Наутилуса Помпилиуса» словно лоскутное одеяло наполнено большим количеством метафор, аллегорий и цитат.
Музыканты и бессменный лидер группы Вячеслав Бутусов представил  севастопольцам совершенно новую программу, в которую вошли любимые хиты прошлых лет, а также современное прочтение песен из репертуара группы.

За 35 лет музыкальная эпоха под названием «Наутилус Помпилиус» многому научила нас: и слушателей, и музыкантов. Научила слышать больше, чувствовать глубже, дышать в полную силу и не быть равнодушными — ни к окружающему миру, ни к тем, кто рядом с нами, ни к самим себе. «Наутилус Помпилиус» сумел создать гимн не одного поколения, — актуальный, атмосферный, наполненный смыслом и душой. Когда-то Илья Кормильцев (русский поэт, переводчик с английского, итальянского и французского языков, музыкальный и литературный критик, главный редактор издательства «Ультра.Культура») сказал: «Эта музыка будет вечной», и эти слова стали пророческими.
Все севастопольские поклонники прекрасной поэзии группы, неизменного обаяния и атмосферной музыки, которую нельзя сравнить ни с чем, получили  уникальную возможность прикоснуться к красоте вживую!

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .