Великая моя, Россия!

12 июня жители нашей огромной многонациональной страны отмечают День России. В Севастополе на центральной городской площади под любимые мелодии о Родине тысячи севастопольцев и гостей города признались в любви к своей стране. Гордо развевающийся национальный триколор, счастливый смех и искренние слова поздравлений — все это уже семь лет, с момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России, является неизменной частью не только праздников, но и самой жизни севастопольцев.

В этом году торжество началось с марш-парада по центральным улицам города военных оркестров в рамках IV Всероссийского фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии России «Всегда на страже – 2021». Мастера музыкального искусства вместе с творческими коллективами Дворца культуры рыбаков и других городских учреждений культуры поздравили жителей и гостей Севастополя с Днём России и подарили всем праздничное настроение.

Директор Дворца культуры рыбаков, депутат Гагаринского МО Татьяна Зенина подчеркнула, что многовековая историческая связь Севастополя и России незыблема и неприкосновенна. Город-Герой по праву носит звание патриотической столицы нашей страны, ведь здесь живут самые добрые, гостеприимные и безмерно влюблённые в свой город и свою страну, люди. «Пусть наш совместный труд и новые достижения и дальше служат на благо и развитие России!», — поздравила всех Татьяна Викторовна.

Конечно, невозможно не отметить эту неповторимую атмосферу единения, которой дышала вся площадь Нахимова, когда гимн России прозвучал в исполнении тысяч голосов, а ночное небо озарилось яркими огнями праздничного салюта.

Е.Бондарь

Фото: Наталья Чёрная

.