Веселое Рождество

7 января в Культурно-информационном центре севастопольцы отметили светлый праздник Рождества Христова. В этот день погода была по-настоящему крымской: ветреной и дождливой. С площади все пришедшие на праздник переместились в уютное и просторное фойе центра.

Горожане увидели красочное театрализованное действо и познакомились с русскими народными обычаями и обрядами, вместе с фольклорными коллективами пели колядки .
Рождественские персонажи — «ряженые»:  Коляда, щедрый Овсень — брат Коляды, весёлая Коза, Курочка, Пастух, Медведь, цыганка, а также солисты и творческие коллективы КИЦ создали теплую атмосферу семейного праздника.

Дети и взрослые веселились от души, пели, плясали и водили хороводы, в общем, рождественские гулянья удались на славу!

«Замечательная традиция проводить 7 января праздничную программу родилась у нас  несколько лет назад. Благодаря таким мероприятиям и дети, и взрослые приобщаются к традиционной русской культуре  через   обряды, песни и народные забавы. Рождество Христово —  это праздник особенный и прежде всего семейный. Мы очень рады,  что в эти новогодние и рождественские дни севастопольцы приходят  к нам семьями.  Сердечно поздравляю всех  жителей и гостей славного города  с волшебным праздником Рождества.  Искренне желаю,чтобы любовь и  счастье вошли в каждую севастопольскую семью. Добра и благополучия всем нам,  мира и процветания нашему любимому городу», — сказала директор Культурно-информационного центра Татьяна Зенина.

Фото Екатерины Мокрецовой

.