Весна идёт — поэзии дорогу!

31 марта в арт-кафе Культурно-информационного центра на строительство очередной поэтической башни «Мартовский кот» периметра «Психо Дель Арт» собрались поэты , музыканты.

Традиционно в зале царила атмосфера живого творчества, когда нет границы между поэтом и слушателями. Для все участников вечера поэзия – это часть жизни. Для кого-то большая, для кого-то совсем незаметная, но, безусловно, для всех – важная. Тем желаннее была встреча с людьми, для которых творчество – часть их жизни.
На вечере звучали  произведения  маститых севастопольских авторов: Павла Любимова, Александра Федосеева, Галины Кондрюковой, Николая Ильченко.
Молодой поэт, рок – музыкант Андрей Мединский исполнил под гитару авторские песни. Актер Роман Папуш поделился любовью к творчеству Сергея Есенина.

Поэты читали свои стихи, стихи других авторов, талантливые пародии на услышанные или прочитанные стихотворения. «Свобода в мыслях и действиях» — лейтмотив мартовского поэтического вечера. Готовиться  специально  не надо! Наизусть учить не надо!Достаточно любить поэзию и быть в правильном настроении. На «Башне..» это всегда  получается само собой, ведь рядом с вами только единомышленники.
Ирина Яворская
Фото автора

.