Вкус детства

24 января самое вкусное лакомство – эскимо – отмечает свой День рождения.

Считается, что слово «эскимо» пришло от французов, которые так называли детский комбинезон, похожий на эскимосский костюм. Современный вид эскимо приобрело в 1934 году, когда эскимо стали выпускать на деревянной палочке. В Советском Союзе эскимо появилось в 1935 году. По одной из версий, инициатором этого стал нарком пищевой промышленности Анастас Микоян. Он был уверен, что «эскимосские пирожки» должны превратиться в продукт массового потребления.

«Эскимо – сладкий вкус детства. Это не просто мороженое, это настоящий символ веселых летних дней, романтических прогулок и интересных развлечений. Яркие воспоминания, хранящиеся в сердце каждого любителя этого лакомства, навсегда останутся в душе и, благодаря богатому вкусовому разнообразию, в любой момент каждый взрослый может вернуться во времена своего счастливого детства», — отметила Татьяна Зенина, директор Дворца культуры рыбаков.

Не стоит забывать и о пользе лакомства. Мороженое содержит очень много полезных веществ, а также, по мнению диетологов, благотворно влияет на процесс сжигания жиров. Мороженое можно употреблять в качестве полноценного перекуса, в разумных количествах, естественно! Мороженое содержит приблизительно в четыре раза больше углеводов, чем молоко, и усваивается организмом великолепно — на 95 — 98%.

В любое время мороженое поможет организму справиться с сезонной хандрой. Если вдруг вам стало грустно, съешьте порцию любимого лакомства, а лучше пригласите друзей и устройте пиршество.

.