Волшебники кукольного мироздания

Сегодня отмечается Международный день кукольника. Дата была определена 21 марта 2003 года. И с тех пор в этот день  в кукольных театрах нашей  страны проводятся необычные спектакли, творческие встречи. Свои традиции отмечать праздник сложились и в театре имени Кукол.

 Сегодня в репертуаре театра спектакли, рассчитанные как на детей, так и на взрослых. Последние премьеры театра – спектакли «Белый великан», «Кто такие птицы?», «Королевская игра» позволили значительно расширить возрастные рамки зрительской аудитории, привлечь в театр подростков.

В свой профессиональный праздник сотрудники театра не остались без  внимания. В этот день коллектив театра поздравили директор Культурно-информационного центра Татьяна Зенина и руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в городе Севастополе Инна Гончарова. Инна Леонидовна вручила художественному руководителю Артему Макееву и ведущей актрисе театра Екатерине Стариковой  поздравительные адреса. Затем художественный руководитель театра пригласил коллег на открытую репетицию новой постановки.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

.