Волшебный луч в моей судьбе

В преддверии празднования Дня российского кино, который в нашей стране отмечают 27 августа, в литературно-музыкальной гостиной библиотеки Дворца культуры рыбаков прошла интересная творческая встреча с коллекционером, деятелем культуры Владимиром Егоровичем Богдановым.

«Листая страницы истории российского кинематографа, мы вновь открываем для себя очарование немого кино, всю прелесть и многогранность советских фильмов, а также интересные находки современных кинематографистов. За долгие годы своего развития кинематограф приобрел огромную популярность и сейчас занимает важное место в жизни множества людей. Хочется добавить, что подобные встречи очень важны, в первую очередь, с точки зрения коммуникации – участники легко знакомятся, общаются, обсуждают ту или иную тему, приятно и то, что наши литературно-музыкальные гостиные собирают все больше новых поклонников»,- отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Викторовна Зенина.

 

Живой отклик у зрителей вызвал рассказ Владимира Егоровича об истории киноплаката, а также о своей уникальной коллекции.

Любовь к кинематографу пришла к нему с раннего детства. И в дальнейшем, став взрослым, Владимир Егорович много лет работал директором различных кинотеатров. Более двадцати лет работал ведущим научным сотрудником в музее истории города Киева. Тогда же и пришло желание собрать уникальную коллекцию плакатов.В выставочном зале ДКР работает выставка экспонатов данной коллекции. В экспозиции представлено 20 киноафиш игровых фильмов, посвященных советскому и зарубежному кино XX века.
В ходе встречи познавательный экскурс в историю российского кинематографа от методиста библиотеки Дворца культуры рыбаков Т.В.Глущенко сменялся мелодиями известных песен из любимых кинофильмов. Музыкальный подарок подготовил народный фольклорный ансамбль «Чаривницы».
Литературно-музыкальная гостиная получилась яркой, многогранной и удивительно интересной.

.