Вот это Кино!

«Жемчужины российского кино» — под таким названием в читальном зале библиотеки Культурно-информационного центра для учащихся начальных классов сш №15 состоялось интерактивное кинопутешествие, посвященное Дню детского кино.

Увлекательный   виртуальный  круиз стал для юных читателей волшебной дверью в мир невероятных  фантазий и приключений.  В этот день в библиотеку пришли юные читатели для того, чтобы познакомиться с удивительным искусством  кино  и мультипликации. В  экспозиции «Любимые книги на киноэкране» была представлена  литература о кумирах и героях советского кино. Школьники познакомились с экранизированными произведениями  А.Чехова, А.Толстого, А.Гайдара, Е.Шварца, А.Рыбакова, Ю.Олеши, В.Губарева.

«Цель  нашего мероприятия не только  познакомить ребят с историей киноискусства,  но и расширить  кругозор о советских и российских кинофильмах, рассказать об  их создателях. В ходе мероприятия была представлена  медиапрезентация, посвященная великому киносказочнику нашей страны Александру Артуровичу Роу»,- рассказала методист библиотеки Т.Глущенко.
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Кадр за кадром», участвовали в конкурсе «Угадай героя фильма», а в заключении мероприятия посмотрели фрагмент популярного мультфильма «Маша и медведь. День кино», где раскрываются  главные секреты киноискусства.
Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

01/09/2019

теги: .