Все краски жизни в танце!

«Мы танцуем — мы живем!» под таким названием 18 мая в Культурно-информационном центре прошел отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Атлантика». В программе были представлены не только 11 новых хореографических постановок, но и 18, проверенных временем и любовью зрителей, танцевальных номеров.

Спектр танцевальных жанров ансамбля разнообразный – от фольклора и классики до эстрадной хореографии. «Приятно отметить, что высокий уровень исполнительского мастерства коллектив ансамбля неоднократно подтверждал на международных, всероссийских и региональных фестивалях и конкурсах. Ребятам рукоплескали в лучших концертных залах Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья . И что, пожалуй, самое главное — у ансамбля сформированы свой имидж, свой стиль, свой неподражаемый творческий почерк. Нам есть чем гордиться!», — отметила директор КИЦ Татьяна Зенина.

В концертной программе приняли участие все возрастные группы коллектива, который насчитывает более 170 воспитанников. Трудно передать впечатление от выступлений ребят, это нужно увидеть! На сцене, как в калейдоскопе, одна хореографическая композиция сменялась другой, вызывая у зрителей настоящий фейерверк эмоций! В роли конферансье на сцене блистали Инна Кулик и  Александр Шамрицкий.

Каждое выступление на сцене для юных артистов – это всегда волнительное событие. За легкостью исполнения всегда стоит кропотливый труд балетмейстеров и неустанный творческий поиск. Бессменные руководители коллектива, заслуженные деятели искусств Севастополя Галина и Сергей Кравченко  уже  более  30  лет  дарят детям не только радость общения с танцевальным искусством, они помогают им обрести уверенность в своих силах, раскрыть творческий потенциал. Как признаются сами участники, для них ансамбль – это сплоченная семья, где царит  любовь, уважение и  радость творчества!

В финале программы  директор КИЦ Т.В.Зенина поблагодарила юных артистов за преданность выбранному пути и вручила выпускникам почетные грамоты, а заместитель директора Л.В.Богатырева вручила благодарственные письма самым активным участникам ансамбля.

Огромный праздничный торт, который вывезли на сцену, многочисленные букеты от благодарных поклонников, родителей и детей  увенчали по доброй традиции этот феерический  праздник танца.
Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .