Всё началось со сказки…

16 июня к  130 — летию со дня рождения  писателя, переводчика, ученого-математика Александра Мелентьевича Волкова в литературной гостиной Дворца культуры рыбаков прошел кинопоказ «Дорога в Изумрудный город».

Юбилей любимого писателя — самое время для того, чтобы погрузиться в волшебный мир его произведений. И раскрыть несколько тайн… Кем был этот писатель-волшебник? Насколько сильно он изменил книгу Фрэнка Баума о стране Оз? Как создавались собственные произведения А.Волкова об Изумрудном городе, о  приключениях Элли и Тотошки, доброго Страшилы, Железного дровосека и Трусливого льва?

В ходе  мероприятия ребята из летней академии «Нескучайка»  познакомились с биографией писателя, историей  написания цикла из шести сказок о Волшебной стране. Посмотрели  видеофильм «Писатель-волшебник Александр Волков»,  мультфильм «Волшебник Изумрудного города» и приняли участие в  литературно — игровой викторине по сказочной повести.В заключение игры ребятам было предложено ответить на вопрос: «Чему учат нас сказки А. М. Волкова?» Не задумываясь, ребята ответили: «Стойкости, находчивости, доброте и верной дружбе».

 Ирина Яворская

теги: , .