Ярмарка и народное гуляние в честь 40-летия Гагаринского района на площади возле КИЦ.

Праздничные мероприятия, посвященные 40-летию самого молодого и перспективного района города, продолжились в субботу, 14 ноября, ярмаркой товаров народного потребления и изделий умельцев народно-декоративного творчества.

В ярмарке, организованной руководством Гагаринского района Николаем Седовым и Алексеем Ярусовым, приняли участие севастопольские совхозы и фермерские хозяйства, а также ряд предприятий-производителей  города-героя. В этот день гагаринцы смогли побаловать себя свежим мясом и колбасными изделиями, рыбкой копченой и свежевыловленной, овощами и фруктами, выращенными на крымской земле. Любителей декоративных растений порадовали великолепные комнатные и садовые цветы, цикломены, хризантемы, манстеры, представленные ООО « Севагросоюз». Праздничный день использовали для работы представители пункта отбора на службу по контракту в Вооруженные Силы  РФ. На всю площадь перед Культурно-информационным центром раскинулся «город  мастеров». Умельцы Гагаринского района представили здесь результаты своего кропотливого труда, изделия народных промыслов: стеклянные изящные вещицы ручной работы, продукты мыловарения на основе натуральных масел, неповторимые по красоте и многообразию изделия из дерева и керамики, войлока и тканей, кожи,  и даже крымские камни в руках мастеров стали сувенирами. В течение всего дня участников и гостей ярмарки угощали горячим чаем и кофе, свежей выпечкой.

В вечерние часы праздник продолжили творческие коллективы и солисты КИЦ. На всю Камышовую бухту  разносились песни в исполнении ансамблей «Чаривницы», «Марьины кудесы», «Подворье», солистов Д.Морозова и В.Музыченко, свой талант гагаринцам дарили ребята из хореографического ансамбля « Атлантика». А когда на небе зажглись звезды, небесный простор над КИЦ взорвался залпами праздничного салюта в честь 40-летия Гагаринского района.

Марина Сидорец

Фото Екатерины Мокрецовой

.