Юбилейный концерт группы «Любэ» в Севастополе

27 марта в Севастополе в  концертном зале Культурно-информационного центра прошел  концерт группы «Любэ», бессменным лидером и солистом которой является Николай Расторгуев. .  В январе 2019 года группа  отметила юбилей. Легендарному музыкальному коллективу исполнилось 30 лет.

Оглядываясь на эти 30 лет, можно смело сказать, что группа стала по-настоящему народной. Ну кто из нас не знает,  если не полностью, то хоть частично,  слова песен «Конь», «Атас», «Давай за…», «Комбат», «Солдат», «Там за туманами», «Позови меня», «Ты неси меня река», и, конечно, крайне актуальная всегда «Не валяй дурака, Америка!». Перечислять все любимые  севастопольцами  песни  можно до бесконечности!
Концерты группы в нашем городе — это всегда аншлаг и поющий в унисон зал. Песни «ЛЮБЭ» — это песни о самом главном: любви к Родине, к своей земле, о защите и защитниках Отечества, о березках, о поле, о войне, о солдатах и моряках, о любви, о жизни. Что очень важно отметить, несмотря на солидный творческий  возраст в репертуаре группы  продолжают появляться новые песни.  В 2015 году вышел новый альбом «За тебя, Родина-мать!», а одноимённая песня стала  для поклонников  коллектива одной из самых популярных и  любимых.

С творчеством группы «Любэ» связаны судьбы нескольких поколений  россиян. Меняется страна, меняемся мы, но любовь  к группе  в городе-герое Севастополе остается  всегда неизменной: искренней и преданной!  Более тысячи севастопольцев  доказали  это, придя на концерт 27 марта в Культурно-информационный центр!

Ирина Яворская
Фото Дениса Жевагина

теги: .