Юбилейный концерт группы «Пикник»

Группа «Пикник» дала в Севастополе свой юбилейный концерт, посвященный 35 -летию коллектива. С аншлагом концерт прошел на сцене Культурно-информационного центра.
Свое выступление музыканты начали без лишних слов и приветствий. А нужно ли это, когда на сцене разворачивается настоящее шоу, которое сразу же цепляет. Кстати, благодаря сказочности, которая происходила в этот вечер на протяжении почти двух часов, зрители с интересом наблюдали за музыкантами.
Питерская рок -группа образовалась в далеком 1978 году, но солист коллектива – Эдмунд Шклярский, благодаря которому и начался путь к успеху, пришел в «Пикник» в 1981 году. За столько лет у группы появился свой уникальный стиль, не похожий ни на чей другой.
Юбилей своего коллектива музыканты стали отмечать еще в 2016 году, отправившись в большой тур по городам. После небольшого перерыва концерты продолжились уже в 2017 году. Новая программа, которую увидели севастопольские фанаты «Пикника», была создана при участии целого конструкторского бюро.

Во время выступления музыканты сыграли свои визитные карточки, начиная с «Иероглифа», «Вечера» и «Ночи», «Египтянина», «У Шамана три руки» и заканчивая «Большой игрой». Сюрпризом для слушателей стало то, что некоторые песни, например «Говорит и показывает», получили новое концертное прочтение.
Еще один подарок для зрителей – выход на сцену уже известных героев, в том числе «Куклы с человеческим лицом» в совершенно новой одежде, Шарманщика и Шамана Гиганта. Дополнил атмосферу сказочности на концерте оригинальный видеоряд. Зал пел вместе с группой, зрители перекидывали друг другу огромные шары, а фанаты танцевали в проходах. Шоу по энергетике и градусу восторженности публики превзошло даже самые смелые ожидания.

Фото Екатерины Мокрецовой

04/30/2017

.