Юные выпускники летней академии «Нескучайка»!

Вот и подошли к финалу занятия летней академии «Нескучайка» Дворца культуры рыбаков. На протяжении двух недель юные гости посещали занятия по вокалу, хореографии, актерскому мастерству, видеосъемке, а также в рамках мастер-класса проявили свою неограниченную фантазию и сотворили замечательные поделки на память о солнечных летних днях, проведенных в ДКР в компании друзей и лучших наставников.

«Летняя академия «Нескучайка» стала хорошей ежегодной традицией и зарекомендовала себя, как замечательный проект, направленный на развитие творческого потенциала у детей. Культурная площадка Дворца позволяет ребятам охватить как можно больше знаний в разной направленности, а комфортные условия обеспечивают ребят всеми необходимыми материалами для творчества. Уверена, что время, которое вы провели с пользой и удовольствием останется приятным солнечным воспоминанием о ярких летних днях!» — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Итогом двух недель или 40 часов упорной работы стала постановка спектакля, где дети смогли проявить все выученные знания и яркий артистизм. Каждый из ребят примерил на себя образ сказочного персонажа и в совершенстве воплотил его в жизнь на радость зрителям. Благодарные аплодисменты не смолкали в зале и во время подготовленного хореографического номера. Кроме того, в рамках курса «Юный видеоблогер» ребята подготовили свои отчетные видео, при создании которых использовали знания, полученные на мастер-классе.

Особые слова благодарности звучали для наставников «Нескучайки», чьи труд, мастерство и профессионализм все это время были направлены на раскрытие творческого потенциала ребят, поддержку их идей и фантазий.

Для гостей Дворца выступили заслуженные артисты Севастополя Дмитрий Морозов и Мария Мандзий. На творческом пути ребят сопровождали заслуженный артист Украины Виктор Савченко, Татьяна Анюшина, Инна Кулик, Екатерина Рабиевская, Наталия Рачок и Ольга Савченко.

Как рассказали ребята, время, проведенное в «Нескучайке» было незабываемым, веселым и ярким. С огромной благодарностью и уважением юные академики отзывались о наставниках академии и обещали применять в жизни полученные навыки и знания. Выпускной состоялся с грандиозным размахом и оставил после себя море красочных воспоминаний и положительных эмоций.

Е.Бондарь

Фото: Е.Мокрецова

теги: .