Защитились достойно!

9 апреля двенадцать творческих коллективов Дворца культуры рыбаков представили отчетную концертную программу, которая подтвердила уровень мастерства её участников, соответствующий почетным званиям «Народный» и «Образцовый».

«Защита коллективами  почетных  званий  — это всегда праздник для зрителей, а  для  руководителей коллективов — возможность доказать свой профессионализм,  для артистов —  продемонстрировать исполнительское мастерство и сценическую культуру. Отмечу,  что 11  коллективов подтверждают  свои звания не впервые. Благодаря насыщенной концертной деятельности, победам в Международных, Всероссийских  конкурсах и фестивалях  они  хорошо известны как в Севастополе, так и далеко за его пределами. Уверена, сегодня  свой творческий экзамен  они сдадут на «Отлично!»,  — рассказала  директор ДКР Татьяна Зенина.

Аттестовала коллективы компетентная экспертная  комиссия, в состав которой вошли видные деятели культуры и искусства г.Севастополя  по различным жанрам и направлениям. Возглавил комиссию начальник отдела профессионального искусства, фестивально — гастрольных проектов Управления культурной политики и развития искусства Департамента культуры, Заслуженный работник культуры Республики Крым Владимир Николаевич Яковлев. Все члены экспертной комиссии отметили и разнообразный репертуар  каждого коллектива, и  высокий уровень исполнения, и динамичную и правильно  выстроенную концертную программу.

В завершение председатель комиссии   поздравил коллективы  ДКР с успешной защитой званий, а  новичков — театральную студию «А-ФИШкА» Светланы Городничевой —  с присвоением звания «Образцовая». Зенина Т.В.  поблагодарила аттестационную комиссию, всех участников концерта и отметила, что  все коллективы Дворца  блестяще справились с поставленными перед ними задачами. Сегодня мы в очередной  раз доказали, что  Дворец культуры рыбаков — территория  талантов!

Ирина Яворская
Фото Е.Мокрецовой и Н.Черной

теги: .