Зажглись праздничные огни на главной елке Севастополя

В воскресный вечер, 20 декабря, тысячи горожан собрались на площади имени П.С. Нахимова. И взрослые, и дети с нетерпением ждали события, которое по уже сложившейся традиции в Севастополе, дает обратный отсчет до наступления одного из самых любимых праздников.

Творческий коллектив центра при поддержке департамента культуры и  охраны  объектов  культурного наследия  города Севастополя  принял самое активное участие в подготовке и проведении  столь масштабного и значимого для севастопольцев торжества.
Исторические персонажи – Петр I (артист КИЦ Дмитрий Морозов) и фрейлина (Инна Кулик) — со сцены напомнили о возникновении традиции встречи нового года на Руси.

Сказочные персонажи из Театра ростовых кукол, участники ансамблей «Мистериум», «Маленький принц», «Мириданс» в ярких карнавальных костюмах стали настоящим украшением красочного шествия.

От имени исполнительной и законодательной ветвей власти Севастополя всех присутствующих с наступающим Новым годом поздравили заместитель главы города Александр Пушкарев и депутат Законодательного Собрания  Татьяна Щербакова.

Дед Мороз из Великого Устюга с помощью многотысячной площади зажег огни на главной новогодней елке Севастополя.
Торжество продолжилось гала — концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты Культурно-информационного центра.
Фоторепортаж Натальи Черной

.