«Женский спецназ» Турецкого завоевал сердца севастопольцев

24 августа Культурно-информационный  центр  принимал женскую арт-группу Михаила Турецкого «Soprano Турецкого». Концерт прошел с большим успехом.

Интересна история создания группы. Уникальный проект «SopranoТурецкого», которому  подвластны произведения мировой музыкальный культуры любой сложности, и который  не имеет аналогов в мире, создавался на протяжении двух лет. За право петь в коллективе боролись сотни претенденток, и в результате нескольких кастингов в проекте остались лучшие из лучших.
В «SopranoТурецкого» представлены все существующие женские певческие голоса: от самого высокого (колоратурное сопрано) до самого низкого (меццо). Каждая солистка представляет свой стиль пения: от академического до фольклорного и эстрадно-джазового.
В профессиональной биографии проекта — ежегодные гастрольные туры по России и в дальнее зарубежье (США, Канада, Швейцария, Израиль), запись шести альбомов, музыкальные видеоклипы, любовь и признание публики.

Что касается репертуара, он довольно обширен. Перед севастопольским  зрителем «женский спецназ» Турецкого, как маэстро сам любит называть свою  арт — группу, исполнил и лирические композиции, и классические мелодии, и всемирно известные зажигательные хиты. Причем как русские, так и зарубежные. Со сцены прозвучали «Adagio», «Кармен», «Турецкий марш», «Танго разбитых сердец», «Bamboleo», «Mama Maria», «Течёт река Волга», и это далеко не полный список исполненных композиций.     За последний год коллектив сделал мощный и весьма успешный рывок в сторону авторских песен. С новыми композициями девушки успели выступить на знаменитых фестивалях «Песня года», «Новая Волна», «Славянский Базар», «Пять звезд».
Во время концерта в зале царила очень непринужденная и легкая атмосфера. Зрители начинали подпевать  слова песен, только услышав знакомую мелодию. Мужчины, покоренные талантом и красотой исполнительниц, с удовольствием кружили девушек в вальсе. Время концерта подошло к концу, но зрители не отпускали солисток группы. Вновь и вновь звучали песни, уже вне программы. «Женский спецназ» Турецкого завоевал сердца севастопольцев, не применяя оружия. Их оружием стали красивые голоса, необычная манера исполнения, молодость и любовь к зрителю.

Фото Екатерины Мокрецовой

.