Живая эстафета памяти

Краеведческий фонд библиотеки Культурно-информационного центра пополнился уникальным изданием.  Сборник поэзии и прозы «Наш бессмертный полк» от  имени Самарской региональной общественной организации « Труженики тыла и ветераны труда» нам подарили  гости города-героя Севастополя из Самары,  члены литературно-творческого объединения «Лира» В.Филимонов, И.Воробьева и Л.Хаустова.
«Сборник издан в рамках проекта «Живая эстафета памяти»,который заключается в проведении совместных встреч ветеранов войны. авторов сборника с молодежью и учащимися регионов России. Цель таких встреч — сохранить и передать молодым память о людях и событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.», — рассказала главный редактор проекта и руководитель «Лиры» Людмила Хаустова.
Сборник адресован историкам, специалистам-филологам, краеведам, работникам музеев, всем, кто интересуется историей нашей страны. Авторы книги – писатели и поэты из Самары, Нижнего Новгорода, Воронежа, Санкт – Петербурга, Пензы, Саратова, Саранска и Севастополя.
Мы благодарны участникам проекта, авторам сборника, за великолепный подарок читателям библиотеки . Это издание займет достойное место на книжной полке и все желающие смогут познакомиться с его содержанием.

Т.Глущенко, методист библиотеки КИЦ
Фото Ирины Яворской

.