Зимний курсантский бал

Услышав слово «бал», многим из нас сразу представляется прелестная картина: огромный зал с большой хрустальной люстрой и начищенным до блеска паркетом, где под  классическую музыку кружатся  дамы в вечерних платьях в объятиях кавалеров с военной выправкой… Зимний бал курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им.П.С.Нахимова собрал 9 декабря в малом концертном зале Культурно-информационного центра свыше 200 участников.Открыл торжественное мероприятие  капитан 1 ранга Андрей Николаевич Палий, заместитель начальника училища по работе с личным составом.
Затем распорядитель бала (танцмейстер) Светлана Комаркова, руководитель школы исторического бального танца «Ангаже», предоставила возможность погрузиться в атмосферу роскошного праздника в стиле танцевальных вечеров Русской Империи XIX века.

Курсанты вместе с очаровательными девушками в роскошных нарядах блистали на паркете. В танцевальную программу вошли полонез, медленные и быстрые вальсы, берлинская полька, падеграс и многие другие.
Бал всегда был самым ярким светским событием. Остается он таковым и сейчас. Благодаря плодотворному сотрудничеству Культурно-информационного центра и командования ЧВВМУ им.П.С.Нахимова такие танцевальные вечера стали традиционными.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .