ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

МАЙ

 • В плане возможны дополнения и изменения

01 вск.

11:00 — Информационно – тематическая программа, посвященная Дню весны и труда/Площадь

14:00 — Участие творческих коллективов в фестивале «Севастопольская весна»/Эстрада Приморского бульвара

02 пн.

10:00 — 17:00 — Выставка живописи севастопольских художников  «И помнит мир спасенный»/ Выст.зал

03 вт.

Открытие Х городского фестиваля «Ради жизни на земле»
11:00
— выставка севастопольских художников «И помнит мир спасенный!;
— выставка «Бессмертие подвига» на фасаде здания;

– выступление военного оркестра Севастопольского полка войск национальной гвардии РФ под управлением В. Таева;
полевая кухня;
фотозоны

12:00 — концерт русского народного оркестра «Жемчужина России»

04 ср.

14:00 — Литературно — музыкальная программа «Песни великого подвига», посвященная Дню Победы / М.зал

 

05 чт

11:00 — Праздничный концерт «Великий Май, победный Май!»/ Дом – интернат для престарелых и инвалидов

11:00 — Выездной концерт /в/ч

06 пт.

13:00 — Патриотический проект. Спектакль – концерт «Эшелон Победы»/САРДТ им. А.В. Луначарского

14:00 — Литературно-музыкальная гостиная «Дорогами Победы»
— Выставка плакатов /Лит.гостиная

15:00 — 17:00 — Литературный марафон «Чтоб не забылась та война» (совместно с Гильдией драматургов России; читка пьес о войне):
— 15:00 – Читка пьесы «Звездочка», автор О.В. Манько (г. Севастополь);
— 17:00 – Моноспектакль «Живи вечно» — последнее письмо матери из романа Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», автор Н.Я. Шор (г. Москва)/Лит.гостиная 

07 сб.

13:00 — Выездная концертная программа «Когда мы были на войне»/ Эстрада Приморского бульвара

08 вск.

11:00 — Информационно – тематическая программа «Город — Герой – Севастополь!» ко Дню присвоения г. Севастополю высшей степени отличия звания «Город — Герой»/ Площадь

09 пн.

Участие творческих коллективов и солистов – концертных исполнителей ДКР в городских мероприятиях, посвященных 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 78-ой годовщине освобождения г. Севастополя от немецко –фашистских захватчиков/Городские сценические площадки

10 вт.

10:00 — 17:00 — выставка севастопольских художников  «И помнит мир спасенный!»/ Выст.зал

10:00 — 17:00 -Персональная выставка работ В.Келя «Крым благословенный»/М.выст.зал

11 ср.

10:00 — 17:00 — Выставка живописи  севастопольских художников «И помнит мир спасенный»/Выст. зал

10:00 — 17:00 -Персональная выставка работ В.Келя «Крым благословенный»/М.выст.зал

11:30 — Патриотическая программа «Город мужества и славы» ко Дню присвоения г. Севастополю высшей степени отличия звания «Город — Герой»/Мал.зал

12  чт.

12:00 — Патриотическая программа «От советского информбюро…» ко Дню Великой Победы и Всероссийскому дню радио /Лит.гостиная

13:00 — Закрытие Х городского фестиваля «Ради жизни на земле»
Спектакль-концерт «Эшелон Победы» /Конц.зал

10:00 — 17:00 — Выставка севастопольских художников «И помнит мир спасенный…» и  персональная выставка работ В.Келя «Крым благословенный»/Выст.зал

13 пт.

14:00 — Музыкально – поэтический вечер «Все начинается с любви» (Пушкинская карта) /М.зал

10:00 — 17:00 — Выставка севастопольских художников  «И помнит мир спасенный…» и персональная выставка работ В.Келя «Крым благословенный»/М.выст.зал

14 сб.

Концертная программа «Семь Я» к Международному дню семьи /Эстрада Приморского бульвара

11:00 — Праздничная программа «Семья – источник вдохновения» к Международному дню семьи/Лит.гостиная

15 вск.

10:00 — 17:00 —  Выставка севастопольских художников «И помнит мир спасенный!»   и  персональная выставка работ  В.Келя «Крым благословенный» /Выст.зал 

16 пн.

10:30 —  Литературно-музыкальная гостиная «А вы знаете, что …» к Международному дню музеев/Литературная гостиная

15:00 — Патриотический проект. Спектакль – концерт «Эшелон Победы»/Филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны РФ» (Севастопольское президентское кадетское училище)

17 вт.

10:00 -17:00 — Выставка  севастопольских художников «И помнит мир спасенный! » и персональная выставка работ В.Келя «Крым благословенный»/ Выст.зал

14:00 — Пресс -конференция членов жюри городского фестиваля  для особенных детей  «Подари мне детство»/Выст.зал

18  ср.

15:00 — Праздничная программа к 50-летию народного музея рыбной промышленности Азово – Черноморского бассейна/М. зал

10:00 — 17:00 — Выставка севастопольских художников «И помнит мир спасенный!» и персональная выставка работ В.Келя «Крым благословенный»/ Выст.зал

19  чт.

12:00 — Интерактивная концертная программа «Пионерский маршрут» ко Дню детства и юности/ М.зал

20 пт.

 10:00 — Праздничная программа «Величие слова славянского!» ко Дню славянской письменности / Лит.гостиная

15:00 — Торжественное мероприятие и праздничный концерт к 95-летию БТИ России/ Ленина, 35

15:00 —  Экосказка «Междумирие» (Пушкинская карта)/Конц.зал

21  сб.

11:00 — Информационно — познавательная  программа «От Руси до России» ко Дню славянской письменности/Площадь

16:00 — Концерт русского народного оркестра «Жемчужина России» и творческих коллективов ДКР ко Дню славянской письменности/ Эстрада Приморского бульвара

22 вск.

15:00 — Литературный салон «Поэтический театр «Башни из слоновой кости.Тишина» /Лит.гостиная

Концертная программа «Славянские родники» ко Дню славянской письменности и культуры/ Эстрада Приморского бульвара

17:00 — Гала — концерт «Мечтай, стремись, танцуй» (Пушкинская карта) /Конц.зал

23 пн.

10:00 —  17:00 — Выставка живописи севастопольских художников  «И помнит мир спасенный!» и персональная выствка  В.Келя «Крым благословенный»/Выст.зал

24 вт.

10:00 —  17:00 — Выставка живописи севастопольских художников  «И помнит мир спасенный!»  и  персональная выставка В. Келя «Крым благословенный» /Выст.зал

25  ср.

09 :00 — Торжественное мероприятие «Последний звонок» ФГКОУ » Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени В.И.Истомина / Площадь

12:00 —  Литературно-музыкальная гостиная «Край голубых холмов»/Литературная гостиная

26 чт.

10:00 —  17:00 — Выставка живописи севастопольских художников  «И помнит мир спасенный!»  и  персональная выставка В. Келя «Крым благословенный» /Выст.зал

27 пт.

16:00 — Интерактивная программа «Веселые каникулы» / М.зал

10:00 —  17:00 — Выставка живописи севастопольских художников  «И помнит мир спасенный!»  и  персональная выставка В. Келя «Крым благословенный» /Выст.зал

28 сб.

10:00 —  17:00 — Выставка живописи севастопольских художников  «И помнит мир спасенный!»  и  персональная выставка В. Келя «Крым благословенный» /Выст.зал

29 вск.

11:00 -Праздничная программа ко Дню славянской письменности и культуры/ Музей-заповедник «Херсонес»

15:00 —  Творческий проект «Читка»/Литературная гостиная 

30 пн.

10:00 —  17:00 — Выставка живописи севастопольских художников  «И помнит мир спасенный!»  и  персональная выставка В. Келя «Крым благословенный» /Выст.зал

18:30 — Спектакль  «Игры классиков» театра драмы «Психо Дель Арт» /Конц.зал 

31 вт.

10:00 —  17:00 — Выставка живописи севастопольских художников  «И помнит мир спасенный!»  и  персональная выставка В. Келя «Крым благословенный» /Выст.зал