ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕНТЯБРЬ

 • В плане возможны дополнения и изменения

01 ср.

09:00, 10:00, 11:00 — Концертная программа «Здравствуй, школа!»/Мал.конц. зал.

09:00 — Концертная программа  «Музыка для всех»/Лит.гостиная

Выставка детских портретов художника С. Берлова «Удивительный мир детства!»/Выст.зал 

 Выставка фотоматериалов и экспонатов из фонда Народного музея«Рыбацкая слава Н.З. Веселкова – капитана – директора ТР «Слава Севастополя» /Выст.зал

02 чт.

17:00 — Информационно — тематическая программа «Гвардейцы – гордость России!»/Площадь

03 пт.

12:00 — Тематический кинопоказ «Россия против террора!» в рамках межведомственной акции «Безопасный интернет» и ко Дню памяти и  солидарности в борьбе с терроризмом/Конц.зал

 

04 сб.

Информационно — познавательный  материал «История в лицах . Защитники  Севастополя»  к 185 -летию  со дня рождения Даши Севастопольской, участницы первой обороны Севастополя/ сайт ДКР

05 вс.

16:00 —  Концертная программа «Осенний бал. Вальс»/М.конц.зал

06 пн.

19:00 —  Концерт Елены  Ваенги/Конц.зал

07 вт.

Тематическая выставка «Экзотика Мирового океана»/Выст.зал

08 ср.

11:00 — Кинопоказ — обсуждение «Будь грамотным – будь успешным!»/ М.конц.зал

17:00 — Тематический кинопоказ «Муза блокадного Ленинграда»  к 80-летию начала блокады /Лит.гостиная

19:00 — Спектакль «Полоумный Журден» (МХАТ им. Горького)/ Конц.зал

09 чт.

12:00 — Театрализованная программа «Отстаивайте же Севастополь!» ко Дню памяти воинов, павших в Крымской войне (1853-1856 годы) и завершению первой героической обороны города Севастополя (1855 год) /Лит.гостиная

19:00 — Спектакль «Не все коту масленица» (МХАТ им. Горького)/ Конц.зал

10 пт.

12:30 — Тематический кинопоказ « Мы выбираем жизнь!» к Всероссийскому дню трезвости /М.конц.зал

11 сб.

 Тематическая выставка «Моряки рисуют море»/Выставочный зал Народного музея

9:00 —  Участие творческих коллективов и солистов ДКР во втором Межрегиональном этапе II Всероссийского фестиваля патриотической песни «Мое Отечество – моя Россия!» /ЧВВМУ им.П.С.Нахимова

14:00 — Всероссийская акция «Культурная суббота». Симфоническая сказка «Черная курица» читает актриса Дарья Мороз в сопровождении Московского симфонического оркестра под управлением И.Рудина /Конц.зал

16:00 —  Концертная программа «Сольная импровизация в джазе»/ М.конц.зал 

12 вс.

Кинопоказ  «Говори красиво» /Лит.гостиная

14:00 — Участие творческих коллективов и солистов ДКР в гала-  концерте и награждении участников II Всероссийского фестиваля патриотической песни «Мое Отечество – моя Россия!» /Театр им. Лавренева

13 пн.

Кинопоказ «Влюбленный в Севастополь» к 85-летию со дня рождения писателя, публициста Геннадия Черкашина /Лит.гостиная

Театрализованная постановка «Чтобы помнили…» к Международному дню памяти жертв фашизма / М.конц.зал

18:30 — Спектакль театра драмы «Психо Дель Арт XXX-V» /Конц.зал- 

14 вт.

11.00 —  Тематический кинопоказ «Память огненных лет» ко Дню окончания Второй мировой войны/Лит.гостиная

15 ср.

14:00 — Кинопоказ «Интернет: мои права и ответственность» в рамках межведомственной акции «Безопасный интернет»/М.конц.зал

14:00 — Тематический кинопоказ «Быть грамотным – путь к успеху!» к Международному дню распространения грамотности/  Лит.гостиная

15:00 — Открытие выставки Международного форума изобразительного искусства «Золотой Витязь» под патронатом Н.П.Бурляева. Мастер-класс по живописи для юных художников и художников- любителей/Выст.зал

16 чт.

19:00 — Спектакль – комедия «Загадочный уикенд» /Концертный зал

17 пт.

10:00- Концертная программа «Музыкальная поэзия»/Лит.гостиная

12:00 — Театрализованная программа оп краеведению  «По улицам города…»/ М.конц.зал

19:00 — Концерт Михаила  Шуфутинского /Конц.зал

18 сб.

17:00 —  Музыкальный спектакль «Поэты серебряного века» ( проект » Пушкинская карта») /М.конц.зал

19 вс.

Выставка Международного форума изобразительного искусства «Золотой Витязь» /Выст.зал 

20 пн.

13:00- Кинопоказ «Альминское сражение» к началу первой обороны Севастополя 1854- 1855 г.г./Лит. гостиная

19:00 — Концерт Ярослава Сумишевского/Концертный зал

21 вт.

Кинопоказ «Д. Донской – родоначальник русской славы»/Лит.гостиная

Тематическая выставка»Имя на борту судна»/Выст.зал 

18:00 -Концерт камерного струнного оркестра Владимирской филармонии в рамках VIII Международного Крымского музыкального фестиваля/Конц.зал

22 ср.

Выставка  живописи Международного Славянского форума изобразительного искусства «Золотой Витязь» /Выст.зал

19:00 — Литературный спектакль «Крым. Поэзия. Любовь.  Дальние страны»/Конц.зал

23 чт.

Театрализованная программа «Севастополь: история и современность»/М.  концертный зал

24 пт.

Всероссийская акция «Кросс нации -2021» к Всероссийскому дню бега/ Площадь

25 сб.

17:00 — Литературно – музыкальная гостиная «День рождения граммофона»(проект «Пушкинская карта») /М.конц.зал

26 вс.

15:00 — Поэтический театр «Башня из слоновой кости»/Арт-кафе

27 пн.

11:00 — Кинопоказ «Загадки крымских пещер»/ Лит.гостиная

28 вт.

Тематическая выставка «Морская история»/Выст.зал 

29 ср.

Кинопоказ «Тайны Черного моря» к Всемирному дню моря /Лит.гостиная

14 :30 — Концертная программа «Осенние мелодии» ко Дню пожилого человека /Лит.гостиная

30 чт.

Выставка Международного форума изобразительного искусства «Золотой Витязь» /Выст.зал