ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

ФЕВРАЛЬ

01 чт.

14:00 — Концертная программа

16:00 — Интеллектуальный турнир «Говорим и думаем правильно!» ко Дню борьбы с ненормативной лексикой

02  пт.

13:00  — Патриотическая программа «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!» ко Дню Победы над немецко – фашистскими  захватчиками в Сталинградской битве

13:30 -Литературно-историческая программа «Волжская твердыня» ко Дню Победы над немецко – фашистскими  захватчиками в Сталинградской битве

18:30 — Концерт «НАВСЕГДА ВЕЛИКАЯ СТРАНА» к 140-летию со дня рождения В. И. Агапкина   (в рамках III Музыкального фестиваля им. В. Халилова)

03 сб.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

18:00 — Торжественное открытие Года семьи

04  вс.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

19:00 — Трагикомедия «В поисках счастья»

05 пн.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

06  вт.

10:30 и 12:00 — Интерактивная программа «Занимательный   Букварь»

07 ср.

13:30 — Патриотическая  программа   «Памяти юных героев – антифашистов»  ко  Дню  юного героя-антифашиста

08  чт.

11:30 -Познавательная  программа «Пламя науки — в сердцах молодых!» ко Дню Российской науки 

16:00 — Урок мужества «О тех, кто памяти достоин!» ко Дню памяти юного героя-антифашиста

09  пт.

12:00 -Литературно-экологическая программа «Лесные были и небылицы» к 130-летию со дня рождения писателя В.В.Бианки 

13:00 — Концертная программа «Время первых»

13:00 — Музыкально-поэтическая программа «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовется…» к Дню памяти А.Пушкина  

10 суб.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

17:00 — Выставка-концерт «Акустические  ландшафты»

11  вс.

10:00 -17:00 —  Эко —  путешествие «Заповедный мир природы» 

12 пн.

13:30 -Тематическая программа «На просторах радиоэфира» к Всемирному дню радио и 165 — летию  со дня рождения изобретателя радио, русского ученого А.С. Попова (1859–1906)

13 вт.

11:00 — Интерактивный квест  «Интернет – это…» к Всемирному дню безопасного Интернета

12:00 —Театрализованная программа «Мораль сей басни такова…»  к 255-летию со дня рождения баснописца и драматурга И. А. Крылова

14 ср.

10:00 — Литературная гостиная  «Великий баснописец» к 255-летию со дня рождения баснописца и драматурга И. А. Крылова 

 

15  чт.

14:00 — Литературно- музыкальная  программа «Из пламени Афганистана» к 35 -летию вывода советских войск из Республики Афганистан (1989) и ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15:00 — Профориентационная программа «В поисках своего призвания»

16  пт.

10:00 -17:00 — Выставка «На страже Отчизны»

17 суб.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

19:00 — Комедия «Муж в рассрочку»

18 вс.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

 

19 пн.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

20  вт.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

11:40 — Познавательная программа «Родной язык – богатое наследство» к Международному дню родного языка

13:30 — Литературно-историческая программа «Учись у героев Отчизну беречь», посвященная Дню защитника Отечества

21 ср.

11:00 — Праздничный концерт « С Днем защитника Отечества!» ко Дню народной воли (началу «Русской весны» в г. Севастополе, 2014г.) 

11:00 — Праздничный концерт,  посвященный  Дню защитника Отечества

12:00 — Интерактивная программа «Занимательный букварь»

13:00 — Интерактивная программа «Русской речи государь по прозванию Словарь» к Международному дню родного языка

22 чт.

14:00 -Патриотическая программа  «Мой путь в служении верном Отчизне!»

15:00 —— Городское торжественное собрание ко Дню народной воли, посвященное Дню защитника Отечества

18:00 —  Праздничный концерт ко Дню народной воли (началу «Русской весны» в г. Севастополе, 2014г.) и ко  Дню защитника Отечества

23 пт.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

 

24  суб.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

 

25  вс.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

15:00 — Поэтический театр «Башни из слоновой кости»

26 пн.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

10:30 — Интерактивная программа «Занимательный  Букварь»

27 вт.

10:00 — Интерактивная программа «Занимательный  Букварь»

15:00 — Познавательная программа «Великий баснописец» к 255 — летию со дня рождения баснописца и драматурга И.А. Крылова

28 ср.

10:00 -17:00 — Тематический экскурс в Народном музее

13:00 — Спектакль «Междумирие»

16:00 — Патриотическая  программа «Орден мужества и славы!» к 80 – летию со времени учреждения орденов Ушакова и Нахимова; 30-летию ордена Мужества, медали «За отвагу»; наградного знака – «За заслуги перед Отечеством»; 90- летию со времени учреждения звания Героя Советского Союза

29 чт.

18:00 — Мелодекламация «Метель» в сопровождении русского народного оркестра «Жемчужина России»   

 • В плане возможны дополнения и изменения