Башня Alter Ego

2 часа современной поэзии и прозы , авторской музыки, приятных знакомств и удивительных творческих открытий…17 октября в  арт-кафе Дворца культуры рыбаков  возводили   «Башню из слоновой кости Alter Ego».

По замыслу автора проекта, драматурга, режиссера театра «Психо Дель Арт»  Андрея Маслова   встреча проходила  в  некоем «хрустальном измерении» , где  можно поговорить по душам, открыться знакомым, друзьям и единомышленникам с  самой неожиданной стороны. Попытка  познакомиться с  Alter Ego каждого из присутствующих  интервьюеру  Маслову  удалась. Вопросы были разными, а  ответы самыми неожиданными.

Первым на сцену вышел самый молодой «строитель» «Башни…» Миша Непип и прочитал стихотворение Андрея Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку».Очевидно, что  поэзия для него – это всё, что услышано и прочувствовано, а поэт – честный и искренний человек, умеющий ценить красоту и подлинные чувства, какими бы прекрасными или горькими они ни были. Любовью к поэзии, к миру, к людям наполнены  сердце и душа Миши. Он  искренне и  щедро поделился  своими чувствами и переживаниями с участниками встречи.

Опытный  «каменотес» Арсений Веденин  своим  выступлением моментально вывел присутствующих из состояния легкой задумчивости. Его  монолог  о культуре — отражение  внутреннего космоса, эмоциональных бурь и страстей, тяжелой  борьбы с «темной стороной» души. Обостренным чувством  самоидентификации и  поисками  внутренней правды поделились Юлия Любимова, Ника Даль, Матвей Кринин, Владимир Бойченко, Виктор Богомолов. С каждым выступлением я убеждалась в том, что  человек  словно  уникальный  музыкальный   инструмент. Если инструмент  не настраивать, понятно, что рано или поздно будет невыносимое звучание. А поэзия, музыка, литература, живопись  позволяют  этот инструмент внутри  нас  настраивать на гармонию. Человек транслирует миру  только то, чем он сам наполнен.  Очень важно никогда  не опускать  руки и не сдаваться, продолжая  тщательно фильтровать всё, что из вне пытается повлиять на наш  внутренний мир и сознание.  Ведь из того каковы наши мысли сегодня, мы  и  поймем, из чего будет состоять наше «завтра».

Ирина Яворская

Фото Екатерины Мокрецовой

 

теги: .