Погружение в профессию

В дни школьных каникул  для воспитанников  Севастопольской детской морской  флотилии  имени  адмирала флота  Советского Союза  Н.Г.Кузнецова   прошла тематическая профориентационная программа «Профессия – рыбак».

Это была не просто экскурсия , а настоящее погружение в мир одной из самых древних и благородных профессий. Ребята внимательно  слушали рассказы  об  опытных моряках и специалистах рыбной отрасли, узнавали о тонкостях морской навигации, особенностях работы с  рыболовным оборудованием и, конечно же, о богатствах подводного мира.

Мы верим, что такие программы помогают ребятам  не только расширить кругозор, но и найти свое призвание. Возможно, именно сегодня кто-то из  юных моряков сделал первый шаг к своей будущей карьере в рыбной промышленности или на флоте.

 

 

теги: .