Браво, «Атлантика»!

Воскресным вечером, 22 мая, во Дворце царствовала Терпсихора! На сцене  ДКР блистали неоднократные победители и лауреаты многих престижных Международных, Всероссийских, и региональных фестивалей — образцовый хореографический ансамбль «Атлантика». 36 лет руководят  коллективом  Заслуженные деятели искусств Севастополя Галина и Сергей Кравченко.

«Это один из лучших хореографических  коллективов Севастополя. Колоссальное трудолюбие, постоянное движение вперед и умение работать в команде — основные слагаемые успеха «Атлантики». Творческий потен­циал ансамбля огромен. Убеждена, что талант — это божий дар, посредством огромного труда доведённый до совершенства. Каждая  их  постановка – мини-спектакль. Сегодня в  этом смогут убедиться  все, кто пришел на концерт», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина и вручила руководителям коллектива Благодарность от губернатора Севастополя М.В.Развожаева.

В роли ведущих выступили Ильдар Дусалиев и Заслуженный работник культуры  г.Севастополя Инна Кулик. На суд зрителей было представлено более 20 хореографических композиций: «Кораблик», «Обелиск», «Фрау Черный бушлат», «Нежность», «Журавли», «Девочка и море» и многие другие. Не обошлось и без премьеры. Вниманию любителей танцевального искусства  была представлена  композиция «Родина».

Каждому участнику коллектива максимально удалось раскрыть свою роль, донести образ через хореографию и актерское мастерство. Ребята настолько увлеченно, искренне и эмоционально танцевали, что у зрителей возникало желание подхватить ритм танца и начать двигаться в такт. Разнообразные композиционные рисунки танцев завораживали. Мальчишки и девчонки ещё раз доказали, что мастерски владеют основными элементами народного, современного и классического танца.

Замечательный музыкальный материал, красочные костюмы, прекрасные хореографические постановки превратили отчетный концерт в грандиозное танцевальное шоу. По уже сложившейся традиции, в финале программы на сцене появился огромный праздничный торт! Выпускники коллектива, самые активные  юные танцоры и родители были отмечены  Почетными грамотами. Со сцены звучали слова благодарности, любви и признательности в адрес Галины и Сергея Кравченко, а зрительские симпатии, море цветов и шквал оваций стали лучшим подарком.
Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .