Будущее России!

И снова субботним вечером «Творческая гавань ДКР» встречала жителей и гостей города в рамках проекта «Летний Севастополь». В этот раз арт-площадки Дворца культуры рыбаков стали местом притяжения самых активных и молодых граждан Севастополя, ведь совсем скоро мы будем отмечать Всероссийский день молодежи, и программа в этот вечер была посвящена именно этой значимой движущей ячейке общества.

«Севастополь всегда гордился и гордится своей молодёжью – талантливой, смелой, инициативной. В нашем городе делается все для развития и расширения возможностей реализации самых смелых идей молодых людей. Наша молодежь уверенно заявляет о себе на всероссийских и международных научных конференциях, олимпиадах и творческих конкурсах. Успехи каждого, победы и достижения — это успех России, укрепляющие её благосостояние и авторитет», — подчеркнула Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

Особое внимание публики было приковано к выставкам декоративно-прикладного искусства, приуроченным к Году культурного наследия народов России и празднованию Дня народных художественных промыслов. Презентация работ мастеров рукоделия призвана рассказать и напомнить людям о том, в какой богатой своими традициями и культурой стране мы живем.

В этот вечер программа была полна музыки и танца, положительными эмоциями. Гидами по стране молодости в этот вечер стали ведущие мероприятия Е.Рабиевская и М. Дусалиева. Лучшие музыкальные хиты для присутствующих исполнили заслуженная артистка России О. Панкратова, заслуженный артист Севастополя В. Музыченко, лауреат Международных конкурсов И. Князева, образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц». В мир зажигательного танца гости погрузились вместе с артистами студии бального танца «Престиж», народного ансамбля эстрадного танца «Мистериум» и студии танца «Марта», а ансамбль барабанщиц настолько вдохновил зрителей, что многие решили попробовать свои силы на мастер-классе по игре на барабанах.

Насыщенная программа в который раз захватила гостей арт-пространств ДКР и закружила в зажигательном ритме творчества и высокого искусства. Не было счета счастливым улыбкам и радостному смеху молодых людей в этот вечер, многие спешили сделать селфи или снять видео, чтобы оставить в памяти праздник молодости, жизни и неудержимой энергии.

Елена Бондарь
Фото: Е. Мокрецова и Е. Дидык

.