Будь осторожен на дороге!

Приближаются весенние каникулы — время отдыха и прогулок на свежем воздухе. Чтобы напомнить школьникам о том, как важно быть внимательным на дороге и соблюдать правила дорожного движения ради собственной безопасности, во Дворце культуры рыбаков состоялась интерактивная театрализованная программа «Азбука дорожного движения».

«Обучение правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Ведь правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение — потребностью человека. Именно поэтому важно воспитать из дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина.

Ведущие мероприятия Екатерина Рабиевская и Ольга Савченко рассказали ребятам об основных правилах дорожного движения, краткую историю создания дорожных знаков и их значение. Вместе со сказочными персонажами юные севастопольцы в рамках интерактивной программы проверили свои знания в отгадывании загадок и тематических викторинах.

В программе приняли участие актеры театра «Город С» и студии пластической драмы «Мы босиком». Музыкальные композиции для гостей исполнили юные участники народного музыкального театра «Проект 8692» Григорий Склюев и Элина Кузнецова.

Встреча получилась интересной и познавательной, а по ее итогу, ребята смогли с легкостью ответить на проверочные вопросы и наизусть знали все необходимые правила дорожного движения.

Е. Бондарь
Фото: Н.Чёрная

.