Важные новости

Президент России Владимир Путин в среду подписал указ об изменениях в утвержденные в 2014 году  основы культурной политики государства.

В задачи государственной культурной политики в России, в частности, включено формирование государственного заказа на создание произведений литературы и искусства, а в число основных целей в этой области вошло обеспечение культурного суверенитета России.
Среди задач государственной культурной политики теперь значится, в числе прочего, противодействие «излишнему использованию иностранной лексики»; сохранение и укрепление общероссийской гражданской идентичности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей; овладение русским литературным языком,  глубокое знание истории России, способность понимать и ценить искусство и культуру – как необходимые условия личностной реализации и социальной востребованности. Увеличение числа граждан, прежде всего молодежи, стремящихся жить и работать на родине, считающих Россию наиболее благоприятным местом проживания, раскрытия творческих,  способностей.
Документ  25 января опубликован на официальном интернет-портале правовой информации  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202301250004 

.