Вечер классической оперетты

19 августа на сцене Дворца культуры рыбаков Государственный академический музыкальный театр Республики Крым  представил всемирно известную оперетту  «Летучая мышь»  в постановке  заслуженного  артиста Республики Крым  В. Таранова.

Оперетта  написана «королем вальсов» И.Штраусом (сыном всемирно известного  австрийского композитора Иоганна Штрауса, автора «Марша Радецкого») в далёком 1874 году. С той поры  она  не сходит с театральных подмостков разных стран и остаётся любимейшим музыкальным произведением этого жанра. Сюжет оперетты пронизан остроумием, изобретательной иронией и тонким юмором. Он  с первых же минут пленяет зрителя. История, рассказанная артистами, описывает вечные проблемы семейной жизни, любви и ревности, радости и разочарований. Пикантная ситуация, в которую попадают главные герои, позволяет выстроить увлекательный спектакль. Неверному  мужу  Генриху Айзенштайну (его роль исполняет Евгений Печенкин) предстоит влюбиться в собственную супругу, представшую в образе прекрасной незнакомки в костюме «Летучей мыши», а очаровательной Розалинде (её роль исполнила Юлия Денисенко) предстоит постигнуть новые грани женской мудрости, чтобы возродить былые чувства и сохранить семейный очаг.

Красивые сильные голоса исполнителей главных  партий порадовали любителей классической оперетты. Те, кто любит драматические эффекты также остались довольны игрой артистов. Поклонники музыки Штрауса-младшего  насладились  всеми её гранями. В постановке  всё гармонично сочеталось и вокальное мастерство артистов, и  сценические диалоги и танцевальные номера. В общем, у севастопольцев  получилось в преддверии выходных зарядиться прекрасным настроением и получить эстетическое удовольствие от встречи с одной из самых изумительных оперетт.

Ирина Яворская
Фото: Наталья Чёрная

теги: .