Во власти танца

Воскресным вечером, 21 мая, в концертном зале ДКР с успехом прошла  танцевальная программа «Вперед к мечте!» лауреата многих престижных Международных, Всероссийских  конкурсов и фестивалей — образцового хореографического ансамбля «Атлантика». Мечта в танце – это про настроение,  про детские счастливые воспоминания, это объяснение в любви к прекрасному виду искусства.  Динамичная двухчасовая концертная программа коллектива —  их воплощённая мечта!

«Сегодня перед нами в танце пролетела, как одно мгновение, творческая жизнь коллектива длиною в 37 лет. В каждое своё выступление воспитанники Заслуженных деятелей искусства Севастополя Галины и Сергея Кравченко вложили весь свой талант и мастерство. Ребята танцевали увлеченно, искренне и эмоционально, с полной самоотдачей. Мальчишки и девчонки ещё раз доказали, что мастерски владеют основными элементами народного, современного и классического танца»,- отметила директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского муниципального округа. Со сцены прозвучали  слова благодарности и признательности в адрес Галины и Сергея Кравченко от заместителя начальника Управления культурной политики и развития искусства Департамента культуры Севастополя Е.В.Бойцова.

В программе были представлены не только новые хореографические постановки, но и лучшие, проверенные временем, давно вошедшие в репертуар ансамбля номера. Целый калейдоскоп танцев (более 30 композиций!) и все отточено, легко и с улыбкой. Разнообразные композиционные рисунки танцев просто завораживали. Со сцены не сказано ни одного слова, а у зрителя в душе – вулкан эмоций, чувств, настроений. Трудно передать впечатление от выступлений ребят, это нужно увидеть!

По уже сложившейся традиции, в финале программы воспитанники старшей группы ансамбля  были отмечены  Почетными грамотами, Благодарностями.  Зрительские  овации, море цветов и огромный торт – стали лучшим подарком для коллектива.

Ирина Яворская
Фото:Н.Чёрная

теги: .