Королевство грёз и фантазий

В субботу, 20 мая, на сцене Дворца культуры рыбаков состоялась премьера  спектакля  «Сказка о потерянном времени».  Режиссером – постановщиком  спектакля выступила Светлана Городничева. В грандиозной постановке были задействованы более 100 юных актеров образцовой театральной студии «АФИШкА».

«Хочу отметить, что  ребята очень ответственно отнеслись к поставленным задачам. Слаженной была работа режиссера, звукооператоров, художников по свету, бутафоров,  костюмеров.  Позади сложные репетиции. Вся  дружная команда  ДКР  работала с полной отдачей. И  сегодня  вниманию зрителей представлен  спектакль с чудесным оформлением, необыкновенной музыкой и, главное, замечательными актерскими работами», — поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

Великолепные  костюмы, оригинальные  декорации, которые мгновенно трансформируются, замечательный музыкальный материал — всё это послужило основой того,  чтобы история  о  потерянном времени  стала настоящей сказкой. Конечно, «сказка ложь, да в ней намёк …». В нашей  же  сказке  важный посыл – цените и старайтесь  не терять драгоценное  время, которое можно потратить на общение с родными и близкими,  встречи с друзьями и крепкую дружбу.  Для родителей  наш  спектакль  полезен не менее, чем для детей, возможно, кого-то он  заставит серьёзно задуматься над  тем, что упущенное время не возвращается…Так что  «Сказку о потерянном времени» не стоит считать просто детской постановкой, она, скорее, из разряда «для семейного просмотра». Тех кто не попал на премьеру, ждем  23 мая в 13:00!  Приходите, смотрите, делитесь  впечатлениями!

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

теги: .