Путешествие в страну Пионерию

19 мая  Дню пионерии, нерушимому единству поколений  была посвящена интерактивная театрализованная программа для школьников.

«Сегодня в нашей стране  отмечается День детских общественных объединений. В советские период истории мы праздновали 19 мая день  рождения пионерской организации. Этот день памятен и дорог людям старшего поколения, детство которых было пионерским. Если вспомнить цель деятельности пионерской организации, то она была очень достойной, ориентированной на будущее: помощь подростку в его становлении как гражданина  Отечества, человека творческого, активного, самостоятельного.Теперь у даты новое название, и это праздник для сотен тысяч школьников, которые стали участниками «Движения Первых» — всероссийского движения детей и молодежи, созданного в 2022 году», — поделилась  директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

В ходе путешествия  на виртуальном корабле  ребята побывали на  разных островах : «Историческом»,  «Дружбы и мечты», «Спортивном » и  «Музыкальном».  Стоит отметить,что данное мероприятие помогло ребятам погрузиться  в  эпоху  пионерии. Ребята убедились в том, что  для   успешного преодоления  трудностей  и решения самых сложных задач  нужно быть сплоченными,  уметь дружить, любить свою Родину и дорожить её историей.

Ирина Яворская

Фото: Е.Мокрецова

.