Времён связующая нить

18 апреля к Международному дню памятников и памятных мест  прошла  тематическая интерактивная  программа  для школьников «Времён связующая нить».

«Каждый человек должен знать историю своей страны не только по учебникам,  по  сказаниям и легендам, но и изучать  её  по тем памятникам истории и культуры, которыми так богата наша страна. Наш город в  этом году отметит свой 240-й день рождения. У Севастополя свой неповторимый облик, который формируют памятники  археологии, истории и архитектуры. Мы обязаны заботиться о том, чтобы подрастающее поколение  бережно относилось к этому уникальному  наследию» ,- поделилась директор ДКР Татьяна Зенина, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

В рамках программы методисты Инна Кулик и Ольга Савченко  провели турнир интеллектуалов. Пятиклассники приняли участие в викторине-опросе «Памятники и достопримечательности  Севастополя» и «Памятные места России», «слайд-викторине» «Самые необычные памятники мира». На каждом этапе состязаний ребята показали высокий уровень подготовки и умение работать в команде. В честной и упорной борьбе победила дружная команда 5 — «Г» класса.  Музыкальные композиции о любимом городе исполнили юные артисты образцового вокального ансамбля «Маленький принц».

Ирина Яворская
Фото Е.Мокрецовой

теги: .