Земля-наш общий дом!

19 апреля во Дворце культуры рыбаков прошла театрализованная экологическая программа для школьников «Охраняемые территории и Красная книга Севастополя», посвященная Международному дню Земли.

«Проблемы экологии, охрана природы всё больше волнуют человечество. Земля – наш единственный дом. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка. Она нуждается в нашей защите. Международный день Земли —  напоминание всем нам о важности ежедневного бережного отношения к окружающей среде. Нам нельзя забывать о том, что всё в мире взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы», — отметила Татьяна Зенина, директор ДКР, депутат Совета Гагаринского МО.

Ребята  узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, о редких исчезающих растениях и животных, занесенных в Красную книгу Севастополя. Артисты театра-студии «Город С», образцовой театральной студии «АФИШкА» и образцового  вокального ансамбля «Маленький принц» помогли серьёзную тему  программы сделать более эмоциональной и красочной. В игровой форме ребята познакомились с правилами поведения в лесу и в горах. Дружно ответили на вопросы тематической викторины. В итоге все  пришли к общему мнению, что Земля – наш общий дом, который надо беречь, и о котором нужно заботиться каждый день.

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

.