Встречаем лето!

Приближается самая замечательная пора – лето! 27 мая для севастопольских школьников во Дворце культуры рыбаков состоялась интерактивная программа «Веселые каникулы».

Ведущая мероприятия Ольга Савченко поговорила с ребятами о том, чем школьникам запомнился прошедший учебный год, чему они научились и какие новые знания приобрели. В доказательство того, что ребята учились прилежно и усвоили весь пройденный материал, некоторые продемонстрировали свои таланты в чтении известных стихотворений классиков русской литературы.

Но более охотно, конечно, юные севастопольцы делились планами на грядущие каникулы. Для каждого ребенка, лето – это пора беззаботного активного отдыха и веселья. В этих планах отражены и те причины, за которые ребята так любят лето, ведь для многих, летние каникулы – это возможность вдоволь накупаться в море, поехать к родным или друзьям в другой город и расширить круг своих интересов. В рамках театрализованной программы вместе с Наталией Рачок ребята совершили путешествие по сказочным местам и даже смогли заглянуть в будущее, чтобы узнать, какая жизнь ждет каждого из школьников и каких высот достигнут, если будут старательно учиться.

Особенный восторг у ребят вызвала интерактивная программа, которая была не только интересной и веселой, но и познавательной. Школьники активно участвовали в викторинах и конкурсах, требующих не только базовых школьных знаний, но и логики и определенной физической подготовки.

Замечательным творческим подарком для всех присутствующих стало выступление заслуженного артиста Севастополя Дмитрия Морозова и лауреата Международных конкурсов Ирины Князевой.

Нет сомнений, что программа с головой захватила гостей и они покидали ДКР с хорошим настроением и большими планами на будущие каникулы.

Елена Бондарь

Фото: Екатерина Мокрецова

.