Встреча молодежи с ветераном рыбной отрасли

Во Дворце культуры рыбаков прошла  встреча представителей молодежного  актива  Гагаринского муниципального округа с  ветераном рыбной отрасли  Михаилом Григорьевичем Ворошиловым.

 

Михаил  Григорьевич —  моряк с 40-летним стажем. Прошел путь от матроса до главного технолога на судах «Югрефтрансфлота», работал заместителем начальника промысла по производству Севастопольского управления океанического рыболовства. Участников встречи  он познакомил с выставкой, которую кропотливо создавал несколько лет.  В экспозиции представлены  многочисленные документы и фотографии из личного архива ветерана,  рассказывающие  о создании рыбопромышленного комплекса в Севастополе.

«Связь поколений – это основа успешности наших детей и внуков. В настоящее время довольно остро  стоит вопрос  о необходимости поиска новых форм общения с молодежью, поскольку реалии современной жизни требуют новых подходов. Формат общения с молодежью  обязательно надо  менять. Больше общаться и делать упор на темы истории  развития Севастополя,  его градообразующих отраслей,  говорить  о победах и  достижениях конкретных людей, трудовых династий и  рыбодобывающей отрасли в целом. Из  таких встреч с молодежью ветераны черпают жизненную энергию,  а у молодежи  формируется  понимание  значимости совершенных ими трудовых подвигов», — прокомментировала директор ДКР Татьяна Зенина.

 

 

 

 

 

.