Встреча «на опушке… у леса»

Наградой за успехи в учебе, творчестве, спорте для севастопольских школьников стала новогодняя программа во Дворце культуры рыбаков. 24 декабря ребята, получившие  приглашение на Губернаторскую ёлку, посмотрели  музыкальный  спектакль «У леса на опушке…».

«Посещение новогодних представлений – это всегда яркие впечатления! А когда тебе ещё дарят  подарки – это  же  так  здорово! Впереди зимние каникулы. Я  желаю  всем ребятам провести их  интересно и весело», – отметила  директор ДКР Татьяна Зенина.

Музыкальная постановка  режиссера И.Плескачевой увлекательна  и поучительна. Это история о том, как важно беречь добрые отношения в семье, рассказанная на примере семьи Деда Мороза. Роскошная Осень (заслуженная артистка России О.Панкратова), яркое Лето (С.Городничева), нежная Весна (И.Кулик) покорили зрителей добротой и душевной щедростью, Матушка Зима (И.Плескачева) —  умением любить и прощать, а уж Дед Мороз (Заслуженный артист Севастополя Д.Морозов) восхищал всех умением быть суровым, но справедливым. Отдельной похвалы заслуживают юные актеры театра — студии «А-ФИШкА», пластического театра «Мы босиком» и участники ансамбля эстрадного танца «Мистериум». С восторгом юные зрители встречали двух закадычных друзей, хулиганов Казуса (А.Шамрицкий) и Проказуса (С.Бояринов), персонажей отрицательных, но очень обаятельных. Спектакль и детям, и взрослым  очень понравился! И это было совершенно очевидно: по их лицам, улыбкам, по блеску глаз, в которых радость и восторг. Многие с удовольствием  поделились впечатлениями.

Ирина Яворская
Фото/видео Е. Мокрецовой и Н.Чёрной

теги: .