В жизни главное-семья!

«Семья – это та среда, где человек должен учиться творить добро» — именно эти слова выдающегося педагога В. А. Сухомлинского стали эпиграфом  к познавательной программе для школьников, которая прошла в Международный День семьи в литературной гостиной.

«Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Неоспорима роль семейных традиций. Все они сближают и делают семью более крепкой и дружной. Сегодня большое внимание мы уделяем семейным ценностям, их огромному влиянию на жизнь отдельной семьи и общества в целом», — отметила директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского муниципального округа, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины».

Большинство ребят с энтузиазмом  рассказали о семейных традициях и общих увлечениях  в их семьях. С  удовольствием ответили на вопросы о ценностях семьи. Дружно собирали пословицы, участвовали в конкурсах и викторинах. Все отлично справились с  творческим заданием «Счастливая семья».

Ирина Яворская
Фото: Н.Чёрная

теги: .