Мы против наркотиков!

15 мая   в  рамках акции «Севастополь против наркотиков» была проведена тематическая интерактивная программа для школьников.

«Борьба с наркоманией признана общегосударственной задачей. Наше мероприятие направлено не только на привлечение внимания подростков, родителей, учителей к данной проблеме, но и на пропаганду здорового образа жизни. Мы ведём  постоянную информационную работу с молодёжью. А сегодня, мы ещё раз напомнили всем присутствующим о том, что самой надежной профилактической мерой является ответственное отношение к своей жизни и  здоровью», — прокомментировала директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета  Гагаринского муниципального округа.

Сильное эмоциональное впечатление на школьников произвели видеоролики, рассказывающие  суровую правду  о жизни и судьбе людей, страдающих наркоманией.Все желающие приняли участие в блиц — опросе о причинах появления наркомании, о способах противодействия распространителям наркотиков. Стоит отметить, что ранняя профилактика наркомании  для юношей и девушек — своеобразная прививка от этой страшной болезни. Правда о наркотиках, о последствиях их употребления поможет сделать им правильный выбор – держаться подальше от наркотиков,  суметь  вовремя сказать твердое «Нет!».

Ирина Яворская
Фото: Н.Чёрная

.