Созвездие талантов

14 мая  образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц»  выступил с творческим  отчетом.

«За 28 лет активной концертной деятельности ансамбль  приобрел популярность, нашел своего зрителя. С разнообразным репертуаром и вокальным мастерством юных артистов хорошо знакомы не только горожане. Коллектив является неоднократным лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей. И все эти годы мудрым наставником и добрым другом остается для ребят Татьяна Михайловна Турик. Благодаря её педагогическому мастерству  застенчивые и робкие малыши со временем обретают уверенность в своих силах, раскрывают свой творческий потенциал и превращаются в настоящих артистов»,  — отметила директор ДКР Татьяна Зенина, Заслуженный работник культуры, региональный координатор федерального проекта «Культура малой Родины» .

Почетным гостем концерта стал заместитель начальника управления культурной политики и развития искусства Департамента культуры города Севастополя Е.В. Бойцов.

Каждый концерт коллектива – увлекательное путешествие в мир музыки и хороших песен. Вот и в  этот раз  двухчасовая программа ансамбля была насыщенной. На сцену, сменяя друг друга, выходили участники всех возрастных групп. Особенно волновались ребята, которые обучаются в коллективе первый год, для них концерт стал первым серьезным творческим испытанием. Искренние улыбки зрителей и бурные аплодисменты явились подтверждением, что они с честью выдержали этот экзамен. В завершении концертной программы руководством ДКР были вручены Почетные грамоты, Благодарности и сказано много добрых слов в адрес руководителя — талантливого педагога-вокалиста, Заслуженного деятеля искусств Севастополя Татьяна Михайловна Турик, участников  коллектива и родителей ребят.

Ирина Яворская
Фото: Е.Мокрецова

 

 

 

 

теги: .