В Севастополе отметили День рыбака

В День рыбака,  10 июля,  на арт – площадке в парке Победы собрались сотни  горожан  и гостей нашего города. Погода в праздничный день выдалась  дождливой, но это никак не повлияло на  прекрасное настроение всех участников праздничного мероприятия.

«Сегодня мы  отмечаем  всенародно любимый праздник – День рыбака! В Севастополе  его почитают  во многих  семьях.  И это неудивительно,  ведь рыбаки-профессионалы, ветераны рыбной отрасли  — это гордость нашего города. Свой опыт и   мастерство рыбаки  стараются передавать из поколения в поколение,  создают семейные трудовые династии. Благодаря этим самоотверженным людям у рыбной промышленности в нашем городе есть будущее. Я искренне желаю всем рыбакам  богатого улова, крепкого  здоровья и благополучия» ,- отметила  директор ДКР Татьяна Зенина, депутат Совета Гагаринского муниципального округа.

С профессиональным праздником работников отрасли поздравили заместитель губернатора г.Севастополя А.Н.Парикин и председатель Законодательного собрания В.В.Немцев. Добросовестный  труд и профессионализм рыбаков был отмечен  благодарностями, почетными грамотами и  памятными подарками. В торжественной обстановке их вручили почетные гости. Большой праздничный концерт начался  с  выступления артистов  эстрадно — духового оркестра Севастопольского центра народного творчества под управлением  заслуженного деятеля искусств России И.Князева. В роли ведущих  выступили  И.Дусалиев и заслуженный работник культуры Севастополя И.Кулик.  С нетерпением все ждали появления владыки морей Нептуна.  Его традиционное приветствие  давно  стало одним из любимых моментов праздника  и для детей, и  для  взрослых.

Севастопольцы и гости нашего города в этот день получали не только эстетическое удовольствие, но и вкусовое. Все желающие смогли отведать вкуснейшей ухи, которой угощала развернувшаяся в парке полевая кухня. В столь любимом горожанами блюде было несколько сортов рыбы, в том числе треска, сёмга, скумбрия, поэтому уха получилась  наваристой и  очень вкусной.

В этот вечер в  концертной программе приняли участие  ведущие  солисты   и   творческие коллективы Дворца культуры рыбаков, Севастопольского центра культуры и искусств, культурного комплекса «Корабел», Балаклавского дворца культуры. Программа, насыщенная номерами морской тематики, композициями о Родине,  о любви, песнями из любимых  отечественных  кинофильмов, получилась яркой и  разнообразной. Трехчасовой концерт  прошел на одном дыхании! Словом,  весь воскресный  вечер благодарная публика наслаждалась выступлениями  талантливых вокалистов.  В завершение торжеств небо над Камышовой бухтой озарил красочный фейерверк. С днем рыбака, любимый город!

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .